Виктория Чепрунова- организация лечения в Израиле с 2009 года. Путеводитель по клиникам Израиля. Израильские врачи - подробный список. Государственные и частные клиники Израиля. Вся правда о медицинских посредниках.

четверг, 23 апреля 2020 г.

Создание сайта для продвижения услуг медицинского туризма

Сразу оговорюсь, что этот пост написан не для желающих лечиться в Израиле, а для тех, кто хотел бы организовать и продвигать бизнес  медицинского туризма. (вся информация по данной теме в рубрике Продвижение медицинского туризма) Медицинский туризм, в качестве бизнес сферы, представляет собой посредническую деятельность, в рамках которой медицинский посредник  либо непосредственно Израильская клиника проводят мероприятия по привлечению пациентов, заинтересованных пройти диагностику и лечение в Израиле. Следующими этапам медицинского туризма являются организация приезда пациента, и работа с пациентом уже по приезду в Израиль. Привлечение клиентов может происходить различными способами, но в наш век Интернет технологий, практически каждая организация имеет свой Интернет сайт той или иной степени сложности и наполнения, где представлена основная информация о данной организации, предоставляемых ею услугах и условиях сотрудничества.
Будучи медицинским посредником, и работая в данной области с 2009 года по настоящее время, для себя я поняла уже давно, что без Интернет сайта, лично для меня привлечение потенциальных клиентов, желающих пройти обследование и лечение в Израиле при моей поддержке, - будет вряд ли возможно. 
Итак,  для чего нужен Интернет сайт:
  • Интернет сайт в целом позволяет вам, как некому юридическому лицу, изложить на страницах своего ресурса всю актуальную и релевантную (на ваш взгляд) информацию.  
  • Сайт позволяет вам подробно описать предоставляемые вами услуги, рассказать о себе и своем опыте (как долго вы работаете в этой сфере и какой у вас опыт работы), подробно описать свои конкурентные преимущества по -сравнению с конкурентами и так далее
  • У большинства сайтов есть форма для почтовых обращений или просто указан адрес электронной почты, через которую посетители вашего сайта могут отправить вам запрос на оказание ваших услуг (к примеру, запрос на лечение)
Как вы понимаете, без сайта в этой сфере бизнеса обойтись будет непросто. 
И вот основной вопрос этого поста: как создать сайт для продвижения услуг медицинского туризма?
Читайте подробно:-) Писала с вдохновением и старалась ничего не упустить:-) 

Создаем сайт для медицинского туризма. Подробная пошаговая инструкция. 

  1. Выбираем домен. Впервые слышите слово "домен"? - не пугайтесь. Домен - это адрес сайта, то есть та самая ссылка, по которой будет открываться ваш сайт. Как выбрать домен? - строгих правил в выборе домена нет, это поле для свободного творчества. Вы можете выбрать домен созвучный с названием вашей фирмы. К примеру, если ваше агентство медицинского туризма называется "Петров Медикал" (такого не встречала, но вдруг:-), то можно выбрать домен petrov-medical.com  .. Либо , если вы решили сконцентрировать все свои усилия на  организации лечения иностранным пациентам  только с определенным заболеванием, то вы можете выбрать домен, созвучный с этим заболеванием. К примеру, при раке молочной железы, можно выбрать lechenie-rakagrudi.com  Ну и напоследок, если вы решили сотрудничать только с одной клиникой в Израиле и концентрируете все свои усилия для привлечения пациентов на лечение только в данную клинику, то можно выбрать домен, созвучный с названием этой клиники. К примеру, для рекламы среди иностранных пациентов клиники Ихилов, можно выбрать домен ichilov-hospital.info
  2. Выбираем конструктор для создания сайта.  Сегодня действительно нет необходимости быть программистом и хорошо разбираться в написании кодов для создания сайтов. Благодаря конструкторам для создания сайтов, любой желающий на сегодняшний день может создать сайт буквально за пять минут.  В самые первые годы своей профессиональной деятельности в качестве медицинского посредника, я даже представить не могла, что настанет день, и я сама смогу создать сайт даже средней степени сложности без необходимости обращаться за помощью к программистам  и т.д. За многие годы работы я создавала сайты различного уровня сложности и на совершенно разную тематику  (но в целом, все сайты были так или иначе связаны с медицинским туризмом) Я достаточно хорошо знакома и работаю с  конструкторами для сайтов WIX, WORDPRESS, BLOGGER.   Использование конструкторов  для самостоятельного создания сайта, без привлечения дополнительных сторонних специалистов, - сэкономит вам средства и расходы, ну и вселит уверенность в том, что ВЫ  ВСЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!! Нужно только захотеть:-) Для наглядности, я создала сегодня перед написанием этой статьи сайт http://www.ichilov-hospital.info/  и подробно расскажу вам о каждом из этапов его создания. 

История "рождения" сайта http://www.ichilov-hospital.info/ 

Чтобы не быть голословной, я продемонстрирую вам наглядно, насколько легко можно создать сайт и как мало времени это у вас потребует.
  • Этап первый -выбираем домен. Я решила выбрать домен, созвучный с названием клиники Ихилов, так как я в основном сотрудничаю именно с этой Израильской клиникой. Для этого я зашла на сайт https://www.godaddy.com/ - это хостинг. Краткий ликбез: хостинг это услуга по аренде места на сервере с целью размещения информации на этом самом сервере. Одной из услуг сайтов хостингов является и продажа доменов. Я пользуюсь хостингом Godaddy, но есть множество аналогичных сайтов, среди которых и BlueHost, HostGator, Hostinger.com и другие. Выбор за вами, к кому обратиться.  Итак, для начала нужно проверить, свободен ли домен, который мы хотим приобрести. Я подумала, что хорошо звучит  ichlov-hospital.com, но увы - этот домен оказался уже занят. Его приобрел другой медицинский посредник. Тогда, я попробовала изменить доменную зону и сменила com на info. К моей радости, домен ichilov-hospital.info оказался свободен и я его приобрела:) 
     
  • Этап второй - выбираем конструктор для создания сайта. В целом, я достаточно уверенный пользователь (не супер профессионал, конечно, но и не совсем начинающий..) такими конструкторами, как WIX, WORDPRESS, BLOGGER.  Для нашего эксперимента "создай сайт услуг мед туризма за 5 минут:-)" я решила воспользоваться конструктором WIX.   У меня уже есть зарегистрированный аккаунт на WIX, и для создания сайта мне было необходимо только выбрать шаблон.   На WIX достаточно богатый выбор шаблонов любой тематики, в том числе и медицинской. Я  выбрала приглянувшийся мне шаблон медицинской тематики, внесла необходимые данные для того, чтобы созданный на WIX сайт публиковался под доменом, зарегистрированным  до этого через хостинг GoDaddy, и вуаля- сайт уже в Интернете:).. Конечно, сайт еще совершенно "сырой" и необходимо его доработать - внести соответствующие изменения в названиях рубрик, написать статьи  с описанием предоставляемых нашей организацией услуг, конкурентных преимуществ и  так далее.     По -хорошему, сайтом необходимо заниматься постоянно. Это, как ребенок, которого нужно растить и развивать, дополнять новыми статьями, оптимизировать с учетом изменений в интернете и тенденций в сфере вашего бизнеса.
Но главная мысль этого поста - создание сайта займет у вас не больше одного часа! Доработка сайта для эффективного привлечения пациентов, - потребует  недели, если не месяцы работы, но разве я говорила, что будет легко?:-)
×Закрыть

Комментарии Читателей