Виктория Чепрунова- организация лечения в Израиле с 2009 года. Путеводитель по клиникам Израиля. Израильские врачи - подробный список. Государственные и частные клиники Израиля. Вся правда о медицинских посредниках.

понедельник, 13 апреля 2020 г.

Детская клиника Дана Дуек в Израиле

Клиника Дана Дуек в Тель-Авиве - это детская клиника в Израиле, которая входит в состав Медицинского Центра Тель-Авива СУРАСКИ (клиника "Ихилов").  В клинике проходят лечение дети от рождения до шестнадцати лет по самым различным направлениям медицины. Клиника Дана Дуек является многопрофильной детской клиникой в Израиле, в которой представлены следующие направления по лечению детей:
  • Детская аллергология - в рамках этого направления выполняется диагностика и лечение деток, страдающих от различных аллергических реакций. 
  • Детская гастроэнтерология - лечение самого широкого спектра заболеваний желудочно-кишечного тракта у детей, в том числе и диагностика и лечение различных нарушений глотания. В отделении детской гастроэнтерологии выполняются самые различные процедуры, начиная от диагностической гастроскопии вплоть до постановки эндоскопической чрезкожной гастростомии.  Отделение функционирует под руководством доктора Шломи Коэн, детского гастроэнтеролога. 
  • Детская гематология - в этой клинике проходят диагностику и лечение детки, страдающие от различных заболеваний крови, таких как как к примеру анемии различного происхождения.
  • Детская дерматология - в этом отделении проводятся диагностические и лечебные процедуры деткам с различными заболеваниями кожи, начиная от часто встречающихся сосудистых образований на коже, таких как гемангиома (проводится лечение бета блокатторами) вплоть до лечения атопического дерматита, кожной астмы и т.д. Отделение функционирует под руководством доктора Яков Машиах детского 
  • Детское инфекционное отделение - в отделение проходят лечение дети с острыми и хроническими инфекционными заболеваниями. Отделение функционирует под руководством профессора Галия Грисаро -Суан, детского инфекционист. 
  • Детская кардиология - в клинике нет отделения детской кардиохирургии, но выполняется в полной мере диагностические процедуры детям с врожденными и приобретенными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, включая выполнение эхокардиографии и ультразвуковой диагностики. Помимо этого, именно в детском отделении кардиологии раз в неделю ведется прием и диагностика внутриутробных пороков сердца беременным женщинам.
  • Детская неврология - детская неврология представлена широким спектром направлений, начиная от диагностики и лечения детской эпилепсии, ДЦП, вплоть до новейших методов лечения определенных форм спинальномышечной атрофии (препарат СПИНРАЗА). Отделение функционирует под руководством детского невролога профессора Авива Фаталь-Валевски. 
  • Детская нейрохирургия - в детской нейрохирургии проходят  диагностику и хирургическое лечение дети, страдающие от приобретенных и врожденных пороков головного и спинного мозга, а также с различными опухолевыми заболеваниями, как доброкачественного, так и и злокачественного характера. Отделение функционирует под руководством профессора Шломи Константини, детского нейрохирурга.  
  • Детская нефрология - в рамках отделения проходят диагностику и лечение дети с различными заболеваниями почек.  При необходимости в хирургическом вмешательстве (за исключением трансплантации почек), лечение проводится совместно с отделение детской урологии. Отделение детской нефрологии функционирует под руководством доктора Роксана Клеппер, детского нефролога в Израиле. 
  • Детская онкология - в отделении детской онкологии проходят диагностику и лечение дети с различными гемато-онкологическими заболеваниями. В отделении выполняются такие процедуры, как химиотерапия, лучевая терапия, хирургическое лечение раковых опухолей различного происхождения и трансплантация костного мозга (пересадка костного мозга) всех видов.  Отделение функционирует под руководством доктора Ронит Эльхасид. 
  • Детская отоларингология- отделение детской отоларингологии в клинике Дана Дуек работает по нескольким направлениям, среди которых диагностика и лечение детей, страдающих различными заболеваниями ушей и полной либо частичной потерей слуха, а также диагностика и лечение детей с различными заболеваниями дыхательных путей (врожденные и приобретенные патологии носа, носоглотки гортани и трахеи). В отделении выполняются такие оперативные вмешательства, как кохлеарная имплантация, пластика гортани и многое другое. Помимо этого, в отделении детской отоларингологии проходят лечение дети с доброкачественными и злокачественными опухолями дыхательных путей, к примеру дети с гемангиомой гортани или дети с лимфангиомой основания языка и прочее. Отделение функционирует под руководством доктора Ари Диро, детского лор врача. 
  • Детская ортопедия - отделение детской ортопедии представлено несколькими направлениями, среди которых детская травматология (консервативное и оперативное лечение различных переломов), лечение детей с различными заболеваниями костной системы, к примеру дети с несовершенным остеогенезом.  Отдельно функционирует в рамках детской ортопедии направление по диагностике и лечению сколиоза у детей.  Еще одно абсолютно самостоятельное направление в рамках детской ортопедии - это ортопедическая детская онкология. В рамках этого направления выполняются сложнейшие операции детям с раковыми опухолями костной системы, к примеру саркомы костей. Отделение детской ортопедии функционирует под руководством доктора Дрор Овадия, детского ортопеда. 
  • Отделение детской офтальмологии - в рамках этого отделения проходят диагностику и лечение детки с проблемами зрения, среди которых конечно и лечение косоглазия и проблемы со зрением, вызванные различными патологиями нервной системы и многое другое. Руководит отделением детский офтальмолог профессор Хаим Столович. 
  • Детская пластическая хирургия - отделение детской пластической хирургии в клинике Дана Дуек проводит диагностику и лечение детей с различными врожденными патологиями, среди которых расщелина неба, расщелина губы, различные образования кожи, требующие хирургического лечения. Также, отделение проводит  хирургическое лечение детей, страдающим различными челюстно-лицевыми и краниофациальными патологиями, среди которых микрогнатия, краниосиностоз и многое другое. Лечение проводится зачастую с привлечением либо детских лор врачей, либо детских нейрохирургов. Отделение функционирует под руководством доктора Давида Лешема. 
  • Детская пульмонология - в отделение детской пульмонологии проходят лечение дети с различными проблемами нижних дыхательных путей, среди которых и дети с БЛД (бронхолегочная дисплазия),  и дети с  заболеваниями нижних дыхательных путей вследствие нейро-мышечных заболеваний, и дети с рецидивами пневмонии, аспираций и многое другое. 
  • Детская ревматология - отделение детской ревматологии в клинике Дана Дуек открылось сравнительно недавно, и выполняет диагностику и лечение детей с широчайшим спектром ревматологических заболеваний, среди которых системная красная волчанка,системная склеродермия, ювенильный дерматомиозит, синдром Шегрена и многое другое. Руководит отделением детской ревматологии в клинике Дана Дуек доктор Мирав Хашин Бекенштейн, детский ревматолог в Израиле. 
  • Детская урология - отделение детской урологии в клинике Дана Дуек выполняет диагностику и лечение детей с патологиями мочевыделительной системы, в том числе гидронефроз, клапан задней уретры, фимоз, мочекаменная болезнь, нейрогенный мочевой пузырь и многое другое. При необходимости, в отделении выполняется и хирургическое лечение, включая проведение лапароскопических и эндоскопических операций.  Руководит отделением детский уролог профессор Яков Бен Хаим. 
  • Детская хирургия -отделение детской хирургии в клинике Дана Дуек выполняет операции различного рода сложности детям всех возрастных категорий, от рождения и до шестнадцати лет. В отделении проводят, как полостные, так и лапароскопические операции. Отделение функционирует под руководством детского хирурга доктора Игоря Сукотник.  
  • Детская эндокринология - в отделение детской эндокринологии проходят лечение дети со следующими группами заболеваний: низкорослость, заболевания гипофиза, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников. В отделение направление выделена диагностика и лечение детей, страдающих сахарным диабетом. Руководит отделением детской эндокринологии в клинике Дана Дуек профессор Яэль Лебенталь, детский эндокринолог. 
  • Детский приемный покой.  В клинике Дана Дуек функционирует  детский приемный покой, куда можно обратиться в любое время дня и ночи, семь дней в неделю (24/7) . В приемном покое ребенка осматривает врач педиатр, и при необходимости привлекает дополнительных узких специалистов любого направления. В рамках приемного покоя выполняются и лабораторные анализы крови и мочи, и различные инструментальные обследования, такие как рентген, УЗИ (ультразвуковая диагностика), КТ (компьютерная томография). Руководит приемным покоем в клинике Дана Дуек доктор Аелет Римон, педиатр. 
Немного истории: клиника Дана Дуек расположена в городе Тель-Авив Израиль и входит в состав медицинского Центра Тель-Авива СУРАСКИ. Клиника Дана Дуек была основана в 1992 году. На сегодняшний день в клинике функционируют разнообразные отделения по лечению детей, и оказывается помощь детям различных возрастных категорий вплоть до шестнадцати лет. 
Клиника Дана Дуек располагается в двух зданиях: в пятиэтажном здании располагаются отделения для госпитализации детей, а в рядом стоящем трехэтажном здании находятся амбулаторные службы (детские поликлиники). Операции, процедуры КТ, УЗИ, МРТ и другие инструментальные исследования выполняются детям, в основном, в здании взрослой больницы Ихилов, которая также входит в состав Медицинского Центра Тель-Авива СУРАСКИ и располагается прямо напротив клиники Дана Дуек (корпуса клиники Дана Дуек и клиники Ихилов располагаются в минуте ходьбы друг от друга)

Врачи детской клиники Дана Дуек (неполный список):

  • Профессор Дрор Мендель - педиатр, директор детской клиники Дана Дуек
  • Доктор Дрор Левин - детский онколог
  • Профессор Ронит Эльхасид - детский гемато-онколог
  • Доктор Рина Двир - детский онколог
  • Доктор Данит Блюменталь - детский нефролог
  • Доктор Роксана Клеппер - детский нефролог
  • Профессор Хаим Столович - детский офтальмолог
  • Доктор Хагит Нагар Шимони - детский психолог
  • Доктор Хагит Толедано Альхадив - детский невролог
  • Профессор Яэль Лайтнер - детский невролог 
  • Профессор Авива Фаталь Валевски - детский невролог 
  • Доктор Вероника Чернуха - детский невролог
  • Доктор Адар Моран Лев - детский гастроэнтеролог 
  • Доктор Шломи Коэн - детский гастроэнтеролог 
  • Доктор Ила Розенфельд Кидар - детский гемато-онколог
  • Доктор Адас Авни - врач специалист по нарушениям питания у детей
  • Доктор Дрор Овадия - детский ортопед 
  • Доктор Яир Горчак- детский ортопед-онколог
  • Доктор Эйтан Сегев - детский ортопед
  • Доктор Леонид Цейтлин- детский ортопед
  • Доктор Михаил Фишкин - детский ортопед
  • Доктор Дафна Шаашуа - детский стоматолог
  • Профессор Яэль Лебенталь - детский эндокринолог
  • Доктор Авива Бренер - детский эндокринолог
  • Профессор Галия Грисаро - детский инфекционист 
  • Профессор Яков Бен Хаим - детский уролог 
  • Доктор Йоси Беньямини - детский уролог
  • Доктор Давид Лешем- детский пластический хирург 
  • Профессор Йонатан Рот - детский нейрохирург
  • Профессор Шломи Константини - детский нейрохирург
  • Профессор Ливия Капуста - детский кардиолог
  • Доктор Моран Лави - детский пульмонолог
  • Доктор Эфраим Садот - детский пульмонолог
  • Доктор Ари Диро - детский лор 
  • Доктор Ошри Вассерцог - детский лор 
  • Доктор Дан Штернбах - детский лор 
  • Доктор Орен Кавэль - детский лор 
  • Доктор Лиат Бен Сира - детский радиолог
  • Доктор Шели Ширан - детский радиолог
  • Доктор Марк Вайнберг - детский хирург
  • Доктор Игорь Сухотник - детский хирург
Немного цифр:-)
В 2019 году приемный покой клиники Дана Дуек посетили 28,147 детей.  Были госпитализированы 10,572 ребенка и прооперированы 1,457 детей.  А амбулаторные клиники для детей посетили 61,739 ребенка. 

Я надеюсь, что статья вам понравилась:-)


×Закрыть

Комментарии Читателей