Виктория Чепрунова- организация лечения в Израиле с 2009 года. Путеводитель по клиникам Израиля. Израильские врачи - подробный список. Государственные и частные клиники Израиля. Вся правда о медицинских посредниках.

пятница, 30 июля 2021 г.

Израиль готовится к вакцинации от коронавируса детей от 5 до 11 лет.

Израильские эпидемиологи взвешивают возможность вакцинации от коронавируса детей в возрастной категории от пяти до одиннадцати лет.

Несмотря на то, что до настоящего времени ни одна из существующих вакцин от коронавируса не использовалась для детей младше двенадцати лет, - Израильские эпидемиологи рассматривают возможность вакцинации детей в возрасте от пяти до одиннадцати лет. На сегодняшний день планируется вакцинировать в данной возрастной категории (от пяти до одиннадцати) только детей с хроническими заболеваниями.

В Израиле считают, что дети с определенными хроническими заболеваниями, находятся в группе риска заболеть коронавирусом в тяжелой форме, вплоть до летального исхода от заболевания.

По мнению медиков в группе риска в возрасте от пяти до одиннадцати лет находятся следующие категории детей:

  1. Дети, страдающие ожирением,  
  2. Дети -больные сахарным диабетом;
  3. Дети больные раком.

По информации, полученной от  компании Пфайзер, производителя вакцины, используемой в Израиле, - рекомендованная дозировка для вакцинации детей в возрасте от пяти до одиннадцати лет – 10 мкг (0.1 мл) вместо обычных 30 мкг (0.3 мл)

В связи с тем, что до настоящего времени не проводилась вакцинация детей в данной возрастной категории, - ни медики, ни производитель вакцины не располагают какими- либо данными об эффективности и безопасности вакцины для данной возрастной категории. С учетом этого, все вакцинированным детям в возрасте от пяти до одиннадцати лет потребуется регулярное наблюдение у лечащего врача.

Автор статьи:

Виктория Чепрунова Организация лечения в Израиле с 2009 года

(972) 54 622 57 37 

Адрес электронной почты: (victoriapku@gmail.com) 
Телефон для связи (Ватсапп) +972 54 622 57 37 

Контакты в соц. сетях для связи
×Закрыть

Комментарии Читателей